Kollegium
Schuljahr 2023/24
Name | Vorname | Klassenleitung | E-Mail Kontakt |
Abraham | Tanja | tanja.abraham(at)rsplus-ffd.de | |
Benner | Andreas | 5a | andreas.benner(at)rsplus-ffd.de |
Benz | Heidemarie | heidemarie.benz(at)rsplus-ffd.de | |
Bernhard | Frank | frank.bernhard(at)rsplus-ffd.de | |
Braun-Schmidt | Eva | 7a | eva.braun-schmidt(a)rsplus-ffd.de |
Canciu | Dana | 10b | dana.canciu(at)rsplus-ffd.de |
Fasdernes | Sarah | sarah.fasdernes(at)rsplus-ffd.de | |
Haderlein | Christine | 5b | christine.haderlein(at)rsplus-ffd.de |
Hahn | Florian | 8c | florian.hahn(at)rsplus-ffd.de |
Hildenbeutel | Annette | 7c | annette.hildenbeutel(at)rsplus-ffd.de |
Huber | Jutta | jutta.huber(at)rsplus-ffd.de | |
Kissel | Nadja | 6b | nadja.kissel(at)rsplus-ffd.de |
Klemm | Franz | 5c | franz.klemm(at)rsplus-ffd.de |
Klinner | Andrea | andrea.klinner(at)rsplus-ffd.de | |
Kluth | Sabine | sabine.kluth(at)rsplus-ffd.de | |
Kuhn | Arne | arne.kuhn(at)rsplus-ffd.de | |
Lieser | Constantin | constantin.lieser(at)rsplus-ffd.de | |
Lott | Mischa | mischa.lott(at)rsplus-ffd.de | |
Martzelou | Maria | 6a | maria.martzelou(at)rsplus-ffd.de |
Mattern | Vera | 8a | vera.mattern(at)rsplus-ffd.de |
Merk | Andreas | 7b | andreas.merk(at)rsplus-ffd.de |
Oberfrank | Selina | 10a | selina.oberfrank(at)rsplus-ffd.de |
Schneider-Scheidt | Jutta | jutta.schneider-scheidt(at)rsplus-ffd.de | |
Schulligen | Thomas | 9a | thomas.schulligen(at)rsplus-ffd.de |
Starck | Julia | julia.starck(at)rsplus-ffd.de | |
Stille | Christine | 9c | christine.stille(at)rsplus-ffd.de |
Stoll | Katrin | 9b | katrin.stoll(at)rsplus-ffd.de |
Vogel | Anne | 8b | anne.vogel(at)rsplus-ffd.de |
Werner | Pascal | pascal.werner(at)rsplus-ffd.de | |
Zeeb | Irene | 6c | irene.zeeb(at)rsplus-ffd.de |
Zuschlag | Matthias | matthias.zuschlag(at)rsplus-ffd.de |
(at) = @
Ansprechpartner/-in für:
Ganztagsschule: Frau Huber
Orientierungsstufe (Klassen 5+6): Frau Huber (Pädagogische Koordinatorin)
Sekundarstufe I (Klassen 7-10): Frau Stille (Didaktische/r Kordinatorin)
Berufsorientierung/Praxistag: Frau Stoll
Kompetenzanalyse Profil AC: Frau Stille
Förderung LRS: Frau Stille
Deutsch als Zweitsprache (DaZ): Frau Abraham
Moodle/Schulcampus RLP: Frau Braun-Schmidt, Herr Bernhard + Herr Hahn
Bibliothek: Frau Zeeb
Suchtprävention: Herr Schulligen + Frau Kissel
Datenschutzbeauftragter: Herr Bernhard
Sicherheitsbeauftragter: Herr Zuschlag
Verkehrsobmann: Herr Zuschlag
Hygienebeauftragte: Frau Huber