Kollegium

 

Das Kollegium der RS+ Flomborn/Flörsheim-Dalsheim besteht im Schuljahr 2021/22 aus 30 Lehrerinnen und Lehrern sowie einer Pfarrerin.

 

Abraham Tanja FL tanja.abraham(at)rsplus-ffd.de
Beiner Andrea Pfarrerin Erreichbar über das Sekretariat Flomborn
Benner Andreas KL 5a andreas.benner(at)rsplus-ffd.de
Benz Heidemarie FL heidemarie.benz(at)rsplus-ffd.de
Bernhard Frank KL 10b frank.bernhard(at)rsplus-ffd.de
Berns Karsten KL 6a karsten.berns(at)rsplus-ffd.de
Braun-Schmidt Eva KL 9a eva.braun-schmidt(a)rsplus-ffd.de
Canciu Dana KL 6c dana.canciu(at)rsplus-ffd.de
Fasdernes Sarah FL sarah.fasdernes(at)rsplus-ffd.de
Haderlein Christine KL 5b christine.haderlein(at)rsplus-ffd.de
Hahn Florian KL 9b florian.hahn(at)rsplus-ffd.de
Hildenbeutel Annette KL 9c annette.hildenbeutel(at)rsplus-ffd.de
Huber Jutta PÄD.KO./FL jutta.huber(at)rsplus-ffd.de
Kemmerzehl Yesim FL yesim.kemmerzehl(at)rsplus-ffd.de
Kissel Nadja KL 6b nadja.kissel(at)rsplus-ffd.de
Klemm Franz KL 5c franz.klemm(at)rsplus-ffd.de
Klinner Andrea FL andrea.klinner(at)rsplus-ffd.de
Lott Mischa SL/FL mischa.lott(at)rsplus-ffd.de
Martzelou Maria FL maria.martzelou(at)rsplus-ffd.de
Mattern Vera FL vera.mattern(at)rsplus-ffd.de
Menzel Niklas FL niklas.menzel(at)rsplus-ffd.de
Merk Andreas KL 8a andreas.merk(at)rsplus-ffd.de
Oberfrank Selina KL 8c selina.oberfrank(at)rsplus-ffd.de
Schulligen Thomas KL 7a thomas.schulligen(at)rsplus-ffd.de
Starck Julia FL julia.starck(at)rsplus-ffd.de
Stille Christine KL 7c christine.stille(at)rsplus-ffd.de
Stoll Katrin KL 7b katrin.stoll(at)rsplus-ffd.de
Werner Pascal KL 8b pascal.werner(at)rsplus-ffd.de
Zeeb Irene KL 10a irene.zeeb(at)rsplus-ffd.de
Zuschlag Matthias FL matthias.zuschlag(at)rsplus-ffd.de

(at) = @

FL = Fachlehrer /in                    KL = Klassenleiter/in                            

SL = Schulleitung                      PÄD.KO. = Pädagogische Koordinatorin

 

 

Ansprechpartner/-in für:

Ganztagsschule: Frau Huber

Orientierungsstufe (Klassen 5+6): Frau Huber (Pädagogische Koordinatorin)

Sekundarstufe I (Klassen 7-10): N.N. (Didaktische/r Kordinator/in) i.V. Herr Lott

Berufsorientierung/Praxistag: Frau Stoll

Kompetenzanalyse Profil AC: Frau Stille

Förderung LRS: Frau Stille (Klassen 7+10) + Herr Berns (Klassen 5+6)

Deutsch als Zweitsprache (DaZ): Frau Abraham

Moodle: Herr Bernhard + Herr Hahn

Bibliothek: Frau Zeeb

Suchtprävention: Herr Schulligen

 

Datenschutzbeauftragter: Herr Bernhard

Sicherheitsbeauftragter: Herr Zuschlag

Verkehrsobmann: Herr Zuschlag

Hygienebeauftragte: Frau Huber